“十文......百文......一两......”“三两......五两......二十两......”“.......这里的钱,需得扣除一部分——两次买梨一两三钱,买次果共花费九百三十六文,买鲜草药共花费两百二十文,买锅,糖砖,陶瓮,陶罐,棉花布条等杂项共计三两三钱六十五文,按市价还周家买米面菜种的银钱二两六钱,诊费与药钱共计五百二十文.......”...